Benutzerdefinierte Rangliste Pirat

Ein Service von REGATTEN.NET

#MannschaftVereinBootPunktem
1.Jonas Voß (2002)
Linnea Wrede (2000)
SVWS
SVWS
GER 4332
Hungriger Wolf
111,269
2.Merle Maas (2002)
Vivian Eckelmann (2003)
BSV
BSV
GER 4485
Last Minute
104,909
3.Lilly Neumann (2001)
Nele Appel (2002)
MSC
WSVK
GER 4495
Blue Raven
101,509
4.Claas Mischok (2003)
Jannik Schramm (2003)
SVWS
SVWS
GER 3779
Schulau
94,139
5.Gerrit Balzer (2003)
Carl Graba (2003)
SHM
SCM
GER 4291
92,539
6.Pippa Sörensen (2004)
Friederike Meltzner (2003)
BSC
BSC
GER 4489
FRIPPA
89,739
7.Alois Schmidtchen (2002)
Lorenz Lenk (2002)
SCS
SCS
GER 4318
89,239
8.Paul Basilius (2002)
 
ABC
GER 4425
88,879
9.Emma Leja (2002)
Daria Vorobyova (2004)
RSVM
RSVM
GER 4496
Молодежная Сила
74,219
10.Mats Frische (2004)
Jakob Basilius
ABC
ABC
GER 4354
73,619
11.Aike Braje (2004)
Carl Graba (2003)
SCM
SCM
GER 4218
Toon Town
73,339
12.Daniel Bauer (2003)
Léon Höthker (2003)
SCJ
SCJ
GER 3951
65,959
13.Paula Meid (2004)
Tim Huppertz (2004)
ABC
ABC
GER 4192
Holliday
65,259
14.Frederik Zerbian
Ellen Achterberg
WSVIS
WSVIS
61,819
15.Viviane Flood (2002)
Lilli Kellmann (2004)
SCM
SCM
GER 4131
Friendsship
58,929
16.Vincent Scheer
Pascal Kastel
WSVB
GER 3937
56,339
17.Fenna van Ohlen (2001)
Eike Lauszus (1999)
SVI
SCD
GER 4140
Störfaktor
55,749
18.Karen Jansen (2002)
 
ABC
GER 4192
Holliday
52,479
19.Franz Erpenbeck (2002)
 
SCR
GER 4284
49,239
20.Tim Huppertz (2004)
Moritz Henn (2004)
ABC
ABC
GER 3980
Stars and Stripes
47,999
21.Anna-Nele Masius (2002)
Simon Stahl (2002)
SVWS
SVWS
GER 3956
Parnaß
44,389
22.Marlene Fix (2004)
Max Gillen (2005)
BSC
BSC
GER 4063
Saphir
39,659
23.Mads-Ove Pagel (2005)
Kay Schmidbauer
WVG1928
WVG1928
GER 4149
34,509
24.Freya Rohwedder (2004)
Emma Richter (2004)
SVWS
SVWS
GER 4030
Elblust
32,539
25.Henri Neumann (2004)
Jule von Appen (2002)
BSC
BSC
GER 4078
Snackbar
31,619
26.Janneke Dirksen (2005)
Nils Ortwald (2003)
WVW
WVW
GER 3762
so what
31,499
27.Nadine Höthker (2005)
Lea Bung (2004)
SCJ
SCJ
30,189
28.Lars Spitczok von Brisinski (2002)
Nicklas Keller (2002)
SCC
SCLD
GER 4044
30,029
29.Maurice Bachmeyer (2002)
Marie Luise Bark (2005)
WVG1928
WVG1928
GER 4167
29,909
30.Paul Voß (2007)
Ole Voß (2007)
SVWS
SVWS
GER 3779
Schulau
29,249
31.Charlotte Wilhöft (2004)
Jule von Appen (2002)
SVWS
BSC
GER 3910
Elbsande
28,179
32.Crispin Bodenhausen (2004)
Henrik Balzer (2005)
SCM
SHM
GER 4223
Clever an Smart
27,619
33.Magnus Martius (2006)
Emil Borg (2006)
RSVM
RSVM
GER 4134
27,249
34.Leon Schumacher (2006)
Julian Biegert (2006)
BSC
BSC
GER 4406
26,979
35.Carlotta Zerbian
Elisabeth Seidel

26,519
36.Hannah Quiring (2004)
Lena Bublitz (2004)
SCJ
SCJ
GER 403
23,169
37.Lotta Eichhorst (2006)
 
BSV
GER 4294
First Aid
22,359
Ende der Rangliste gemäß DSV-Ranglistenverordnung (min. m=9 Wertungen)
38.Lena Eichhorst (2002)
Johann Eichhorst (2003)

GER 4154
fagiolino
43,848
39.Titus Theurer (2002)
 
PSV
GER 4039
Förder Spaß
34,588
40.Till Schaaf (2004)
Gereon Egen (2004)

16,818
41.Henrik Balzer (2005)
 
SHM
GER 3925
15,638
42.Robin Mockenhaupt
 

13,938
43.Oke Hiller (2004)
 

GER 4239
11,858
44.Carsten Edinger
Jannik Edinger (1998)

SCS
44,347
45.Clemens Gerloff
 

GER 3899
22,867
46.Karl Biemann (2004)
Emma Leja (2002)

RSVM
GER 4138
80,185
47.Stephan Marschall
Simon Zimmermann (1986)

GER 4339
Et küt wie et küt
68,735
48.Ulrich Vater
Hannes Vater (1988)

GER 4460
104,054
49.Lars Dähne
Ulrich Velhagen (1964)

GER 4160
93,914
50.Jürgen Schneider
Nina Schneider (1996)

SCJ
GER 4457
91,304
51.Hannes Seidel
Andreas Voigt

GER 4027
84,094
52.Claas Hülsen
Julius Hülsen
BSC
GER 4180
81,084
53.Flurina Schneider
Julius Raithel (1991)

SVWS
GER 523
77,784
54.Felicitas Hofmann von Kap-Herr (2003)
Finn Hülsbusch (2000)

GER 4209
THUNDERBOLT
58,334
55.Malte Treder
Georg Miesel (2004)

GER 4361
57,144
56.Hendrik Ziegenbein
Thomas Harenberg

GER 4092
Tape it
56,824
57.Rene Vollmering
Tino Baldewein (1986)

GER 336
54,554
58.Lysander Huth
Jens-Peter Lüthke (1985)
SCO
SCO
GER 4481
Klashahn 4
50,314
59.Lissa Müncheberg
Rieke Müncheberg

GER 4336
47,734
60.Henning Dinter (2004)
Frank Dinter (1974)

GER 3943
38,644
61.Urs Mersmann (2005)
Henrik Balzer (2005)

SHM
GER 3925
33,334
62.Oscar Henn (2004)
Lasse Ausborm (1998)
ABC
GER 443
32,524
63.Jörn Schmitt
Henri Schmitt

GER 4037
30,434
64.Merle Wiebe
Lena Voigt

GER 41128
28,574
65.Ben Müller
Orlando Robeck

GER 4005
27,004
66.Moritz Neumann (2002)
Paul Rambow (2001)
SVWS
WYK
GER 4030
Elblust
22,224
67.Vivian Eckelmann (2003)
Maria Röttger (1999)
BSV
SVB
GER 4011
Windliese
21,914
68.Gerrit Christiansen (2001)
Pelle Peters (2004)

WYC
GER 4407
21,304
69.Peter Kanitz
Steffen Loos

GER 4098
20,454
70.Jan Ole Hansen
Tore Mundt

GER 3768
19,464
71.Roland Schons
Barbara Ashley

GER 3865
16,674
72.Niklas Vorberg (2004)
Max Gillen (2005)
BSC
BSC
GER 4063
Saphir
16,224
73.Elise Theurer
Alexa v.Buddenbrock

GER 4153
15,004
74.Ole Thiele (2001)
Emma Leja (2002)

RSVM
GER 4008
14,384
75.Sebastian Räthel
Pier Ginder

GER 1742
13,804
76.Emma Schäning (2002)
 
SVE
13,784
77.Konstantin Seidel
Jasmin Ibrahim

GER 4218
Toon Town
13,044
78.Cosma Holm (2002)
Emma Schäning (2002)
SVW
SVE
GER 4201
don't panic
12,784
79.Thomas Lechner
Tobias Lechner

GER 4222
11,504
80.Finn Hagemann (2004)
Johann Michel Klett (2004)
SCSI
GER 4417
11,114
81.Valerie Brunsch
Joachim Brinski

GER 2325
10,964
82.Lisa Hoffmann (2006)
Hendrik Otto (2005)
SVWS
SVWS
GER 3910
Elbsande
10,004
83.Almut Heilmann
Irene Kirchner (1972)

GER 2251
9,094
84.Carsten Roepke
Patrycja Bielawska-roepke

GER 4282
9,004
85.Xaylen Blom
Frida Brenne

GER 4131
Friendsship
8,704
86.Gitje Peters (2005)
Mika Drechsel (2005)

GER 4408
8,524
87.Alexander Teichler (2003)
Friedrich Tiller (2005)

BSC
GER 4090
8,284
88.Mateo Graßmann (2005)
Julius Kerkfoffs (2003)
SSCR
GER 3902
8,134
89.Sven Beye
Kolja Reher

GER 3330
2nd Servic
7,504
90.Eugen Richter
Andreas Lehmann

GER 4271
6,824
91.Leif Frandsen
Leon Flink

GER 3815
6,814
92.Annabelle Parl
Ciara Burgess

GER 4344
6,634
93.Friedrich Tiller (2005)
Kilian Schüttke (2006)
BSC
BSC
GER 3580
Spleen
6,494
94.Lukas Wiese
Carmen Wiese

GER 2242
5,484
95.Maresca Köster
Niklas Köster

GER 3923
4,764
96.Lukas Weigelt
Dörte Broszeit

GER 351
4,604
97.Jonas Ingendoh
Sven Ingendoh

GER 3753
4,354
98.Kathi Lehmann (2004)
Karo Stocklasa (2006)

GER 3819
4,264
99.Nele Appel (2002)
Jule von Appen (2002)
WSVK
BSC
GER 4495
Blue Raven
4,144
100.Luis Paul Schumacher (2003)
India Weisser (2004)
BSC
BSC
GER 4090
3,244
101.Anita Stieblich
Susanne Thiel (1975)

WVG1928
GER 4127
3,154
102.Max Stiff
Manuel Stiff

GER 4364
Stelzbock
84,213
103.Peter Uerlich
Markus Ludwigs (1991)

GER 4383
77,653
104.Paul König
Ellen Achterberg

WSVIS
GER 4381
alter schwede
49,293
105.Arne Treder
Malte Treder

GER 4361
47,373
106.Markus Eisenburger
Martin Streffing

GER 4365
Nelson
21,823
107.Helge Hörnig
Frank Schulz

GER 4278
16,433
108.Michael Ranis
Holger Schmidt (1966)

WVG1928
GER 4069
14,473
109.Sven Steinkamp
Winfried Steinkamp
SCH
GER 4255
14,123
110.Jonas Andress
Claas Lorenz Fleuti

GER 3675
12,903
111.Christian Karlinski
Ilona Kowalski

GER 431
10,953
112.Gereon Egen (2004)
Till Schaaf (2004)

GER 3958
10,533
113.Matthias Gerloff
Joseph Silinski

GER 3214
8,213
114.Niels Köhler
Linus Gerber
SCH
SCH
GER 4353
Holzauge sei wach!
7,063
115.Urte Rätsch
Maik Rachel

GER 1866
5,483
116.Delphine Giuliani
Corinne Giuliani

GER 3616
3,233
117.Tabea Mittmann
Nicolai Koch

GER 9131
59,652
118.Tim Halterbeck (2003)
Ida Welter (1999)

GER 4425
57,892
119.Andreas Rütter
Dibo Bodenhausen (1964)

SCM
GER 9381
50,882
120.Fritz Wiemer
Elisabeth Baumgart (1993)

GER 4218
Toon Town
24,562