Jahres-Rangliste 2021 Pirat

Ein Service von REGATTEN.NET

ACHTUNG: Zu folgenden Regatten wurden noch keine Ergebnisse hinterlegt:

  • 64. Chilenische Meisterschaft, Algarrobo
  • Türkische Meisterschaft, Bayramoğlu
  • Verschoben: 40. Leineweber-Pokal, Dümmer
#MannschaftVereinBootPunktem
1.Svenja Thoroe (1987)
Karsten Bredt (1962)
SYC
HYC
GER 4492
Ganbaru
155,809
2.Frieder Billerbeck (1993)
Julius Raithel (1991)
SVWS
SVWS
GER 4502
Marmara
153,569
3.Donald Lippert (1969)
Phyllis Lippert (1967)
YCBG
YCBG
GER 4263
kleiner ARGUS-Bruder
150,729
4.Andreas Magnus Ebel (1988)
Martin Ebel (1990)
WVG1928
WVG1928
GER 4490
Konstanze
148,209
5.Peter Anders (1963)
Peter Bark (1971)
WVG1928
WVG1928
GER 4434
Ganz Anders 4
141,449
6.Bernd Höft (1962)
Burkhard Rieck (1960)
HSCR
ASVzR
GER 4433
Lore
138,609
7.Fynn Ausborm (1997)
Vivian Eckelmann (2003)
SVB
BSV
GER 4439
exSAILente Klasse
130,709
8.Lukas Brüning (1990)
Femke Gosch (1993)
SYC
SVB
GER 4470
STATEMENT
129,519
9.Stefan Theuerkauf (1971)
Cora Theuerkauf (2002)
NRV
NRV
GER 4141
Quo Vadis
128,459
10.Christopher Jantz (1986)
Christian Eckart (1985)
SVSF
SVSF
GER 4375
vom Winde geweht
125,609
11.Ines Pingel-Heldt (1970)
Thomas Heldt (1964)
SSVET
SSVET
GER 4464
118,109
12.Tobias Call (1998)
Nick Houben (1999)
ABC
ABC
GER 4453
PiKaNT
116,769
13.Kai Bernstengel (1964)
Marcel Salewski (1987)
SCS
SCS
GER 4379
Jack
116,649
14.Detlef Hegert (1964)
Luisa Hegert
RSG 53
GER 4372
116,279
15.Jens Bauditz (1964)
Susanne Thiel (1975)
WVG1928
WVG1928
GER 4299
114,329
16.Björn Helms (1977)
Marc Helms (1980)
BTB
TSC
GER 4499
Linon
114,309
17.Finn Soetebier (2000)
Timon Ostertun (2000)
SVWS
SVWS
GER 4443
Black Pearl
114,059
18.Heino Leja (1963)
Jörg Leja (1970)
RSVM
RSVM
GER 4138
112,269
19.Gunter Edinger (1963)
Wilhelm Wutzler (1994)
SCS
WLS
GER 4202
Bärchen
110,039
20.Torsten Faaß (1972)
 
SVW
GER 4425
alexa Wende?!
109,089
21.Daniel Salewski (1982)
Patrick Schutte (1987)
SCS
SLRV
GER 4352
Hanne
107,629
22.Kai Köhler (1959)
Christine Ernst (1979)
SVH
TSC
GER 4353
Holzauge sei wach!
106,019
23.Benjamin Schnepf (1988)
Fabian Jäckel (1988)
SSVET
SSVET
GER 4449
102,139
24.Jochen Bredt (1959)
Marika Maczutajtis (1978)
CKA
CKA
GER 4311
100,379
25.Carsten Wiegel (1975)
 
SCM
GER 4381
alter schwede
99,969
26.Rex Rychlitzki (1969)
Rico Rychlitzki (1999)
SVEW
SVEW
GER 3776
Puerto Rico
99,919
27.Dieter Vahle (1979)
Martin Radimersky (1982)
FBGY
FBGY
GER 4500
97,059
28.Jonas Voß (2002)
Claas Mischok (2003)
SVWS
SVWS
GER 4332
Hungriger Wolf
95,809
29.Sebastian Bunte (1991)
 
SCD
GER 4445
Spi(el)raum
95,249
30.Anne Helms (1987)
Michael Schröter (1980)
BTB
LSV
GER 4420
Goldschatz
92,779
31.Paula Meid (2004)
 
ABC
GER 4432
Lust auf Meer
92,229
32.Klaus Ewert (1982)
 
SCO
89,719
33.Marko Monegel (1980)
Ludger Jacobs (1984)
SSVET
WVG1928
GER 4235
Amazone
88,289
34.Marlene Fix (2004)
Helene Schneider
BSC
BSC
GER 4063
Saphir
87,729
35.Martin Bollongino (1962)
Kerstin Haustein (1973)
DRS
DRS
GER 4343
Kopfsache
87,709
36.Franz Erpenbeck (2002)
Charlotte Meyer (2006)
SCR
SCR
GER 4284
...läuft !
84,059
37.Emma Leja (2002)
Daria Vorobyova (2004)
RSVM
RSVM
GER 4496
Молодежная Сила
83,669
38.Maria Röttger (1999)
Vivian Eckelmann (2003)
SVB
BSV
GER 4011
Windliese
81,449
39.Merle Maas (2002)
Vivian Eckelmann (2003)
BSV
BSV
GER 4485
Last Minute
81,319
40.Anne Wiese (1992)
Philipp Buhr (1993)
SVB
SVWS
GER 4414
Elbsensation
80,929
41.Thomas Kaitschick (1959)
Thea Harksen (1980)
SVW
MSC
GER 4480
Hein Daddel
80,429
42.Paul Basilius (2002)
Oscar Henn (2004)
ABC
ABC
GER 4354
Pirates Buisiness
79,669
43.Michael Steffenhagen (1995)
Nils Wettstein (1999)
SCN
SCG
GER 4020
Nobelhobel
79,249
44.Josh Köster (1998)
Peter Uchtmann (1995)
SHM
SHM
GER 4398
Capsized
76,129
45.Franz Dieter Rompeltien Howard (1999)
Delia Ostertun (2002)
SVWS
SVWS
GER 4261
Hackegeil
74,649
46.Tobias Willmann (1992)
Anton Panse (1999)
SCK
SCK
GER 4287
74,229
47.Frank Martens (1967)
Uwe Sauer (1972)
SSVET
SVEGS
GER 4367
69,029
48.Sven Wulf (1970)
Nele Appel (2002)
SVH
WSVK
GER 4495
Blue Raven
67,659
49.Anna-Nele Masius (2002)
Valentin Masius
SVWS
SVWS
GER 4285
Liekedeeler
65,139
50.Lilly Neumann (2001)
Jule von Appen (2002)
BSC
BSC
GER 4380
Sünnschien
62,279
51.Moritz Meid (2008)
Timo Frantzen (2006)

GER 3980
Stars and Stripes
57,519
52.Maurice Bachmeyer (2002)
Marie Luise Bark (2005)
WVG1928
WVG1928
GER 4503
2Bhappy
56,619
53.Henri Neumann (2004)
 
MSC
56,519
54.Daniel Bauer (2003)
Léon Höthker (2003)
SCJ
SCJ
GER 4329
56,449
55.Leon Schumacher (2006)
Max Gillen (2005)
BSC
BSC
GER 4078
Snackbar
56,359
56.Charlotte Müldner (2002)
Amelie Müldner (2004)
SCD
SCD
GER 4268
PiRatte
55,619
57.Nadine Edinger (1996)
Jan Schilling (1994)
SCS
SVE
GER 4366
Precious
55,409
58.Tim Huppertz (2004)
Moritz Henn (2004)
ABC
ABC
GER 4192
Holliday
55,299
59.Marie Merkel (2003)
Emil Borg (2006)
RSVM
RSVM
GER 4134
Container
54,789
60.Mats Frische (2004)
Jakob Basilius (2004)
ABC
ABC
GER 4232
Buben Solo
51,259
61.Pippa Sörensen (2004)
Friederike Meltzner (2003)
BSC
BSC
GER 4489
FRIPPA
50,679
62.Svenja Schlotfeldt (1998)
Yannik Gohla (1997)
SVWS
SVWS
GER 4418
Flying P
49,119
63.Nadine Höthker (2005)
Lea Bung (2004)
SCJ
SCJ
GER 4501
LeNa
45,389
64.Patricia Begemann (1999)
Jannik Edinger (1998)
TSC
SCS
GER 4406
Phoenix
44,469
65.Simon Praglowski
Marc Comanns

GER 4146
42,939
66.Melina Schuhl (1998)
Gerrit Balzer (2003)
SHM
SHM
GER 4364
Stelzbock
42,579
67.Marius Dufke
Jan Niehues

GER 3700
40,139
68.Lena Eichhorst (2002)
Johann Eichhorst (2003)
BSV
BSV
GER 4154
fagiolino
39,749
69.Jette Mischok (2006)
Claas Mischok (2003)
SVWS
SVWS
GER 4332
Hungriger Wolf
38,049
70.Alois Schmidtchen (2002)
 
SCS
GER 4318
37,829
71.Malte Treder
Benedict Tieze
YCR
YCR
GER 4361
37,309
72.Simone Witte-Wahrendorf (1962)
 
TSG
GER 4488
Josi
35,429
73.Leon Meyerdierks (1999)
Emile Eggers (1999)
BSC
BSC
GER 4440
Cephal
32,869
74.Mads-Ove Pagel (2005)
Kay Schmidbauer (2006)
WVG1928
WVG1928
GER 4149
32,229
75.Carl Graba (2003)
Frida Brenne
SCM
31,919
76.Paul Voß (2007)
Ole Voß (2007)
SVWS
SVWS
GER 4080
Hugo Voss
30,349
77.Kilian Schüttke (2006)
Friedrich Tiller (2005)
BSC
BSC
GER 3580
Spleen
19,059
78.Willem van der Wal (1997)
 
TSC
GER 4454
DANGER
17,119
Ende der Rangliste gemäß DSV-Ranglistenverordnung (min. m=9 Wertungen)
79.Daniel Reinsberg (1978)
 
OSVE
GER 4415
124,228
80.Claudia Roll (1974)
Eberhard Steffen (1960)
TSG
VMSS
GER 4419
81,298
81.Ronald Heldt (1965)
Enrico Heldt (1998)
RSG 53
GER 4001
Inspiration
65,508
82.Freya Rohwedder (2004)
Jannik Schramm (2003)
SVWS
SVWS
GER 4229
G-Frustet
57,038
83.Joachim Huck (1968)
 
SCM
GER 4397
55,258
84.Frederic Frantzheld (1991)
Roderic Frantzheld (1993)
TSC
TSC
GER 4324
53,798
85.Axel Bauer (1961)
Torsten Postrach (1965)
ESVK
ESVK
GER 3919
36,358
86.Bjarne Worpenberg (2005)
 

GER 4093
Hydroaction
29,178
87.Lotta Eichhorst (2006)
Hanna Kelting
BSV
BSV
GER 4294
First Aid
22,748
88.Karl-Hermann Wildt (1956)
 
TSC
GER 4466
route 66
104,467
89.Hannah Quiring (2004)
Lynn Hübner
SCJ
SCJ
GER 4073
61,467
90.Lea Baur (2000)
 
BSC
55,927
91.Claas Hülsen (1970)
Julius Hülsen
BSC
GER 4180
42,417
92.Henrik Balzer (2005)
Luca Wlecke
SHM
GER 4291
41,927
93.Gereon Egen (2004)
Till Schaaf (2004)

GER 3908
41,287
94.Jonas Bodden
Andre Schreiber

29,037
95.Hermina Schmidtchen (2006)
 
SCS
20,627
96.Annika Büchel
 

19,967
97.Bernd Willmann (1964)
Sabine Willmann
SCK
SCK
GER 2240
16,247
98.Charlotte Wilhöft (2004)
 
SVWS
16,057
99.Georg Miesel (2004)
Jakob Raab

GER 4490
Konstanze
12,937
100.Rebecca Bauer
 

GER 3951
12,477
101.Johan Ole Becker
Johannes Grimme

GER 4184
7,767
102.Carsten Clauser (0000)
 

GER 66
7,437
103.Carolin Annika Kolligs
Charlotte Werhahn

GER 4166
5,497
104.Marko Anderssohn (1976)
Jonas Hempel (2001)

GER 4317
87,276
105.Magnus Hillenberg (1989)
 
WVG1928
GER 4377
76,656
106.Juliane Hofmann (1980)
Christian Haberland
PSV
GER 4346
67,086
107.Refa-Maria Jacobs (1984)
Sascha Rix (1987)
WVG1928
SSVET
GER 4387
54,206
108.Daria Salewski
Anne Fiedler

GER 4171
36,936
109.Oliver Braun (1976)
Nils Wettstein (1999)
TSC
SCG
GER 4167
2Bhappy
56,945
110.Konstantin Seidel
Jasmin Ibrahim

GER 4218
Toon Town
50,405
111.Ulrich Vater
Martin Herbst

GER 4460
114,554
112.Kirstin Wöhlk
Marc Helms (1980)
SYC
TSC
GER 4113
Cirsovius
109,574
113.Sascha Schröter (1971)
Holger Hoff (1972)

GER 4402
100,634
114.Julia Tienken (1991)
Gwendolyn Menzer (1995)
ABC
ABC
GER 4245
90,484
115.Fabienne Höthker
Stefan Quiring

SCJ
GER 4214
76,194
116.Malte-Levin Jauer (1992)
Robert Müller
SGE
GER 3863
66,504
117.Luca Wlecke
Henrik Balzer (2005)

SHM
GER 4291
61,904
118.Thilo Jablonski
Janna Feuser

GER 4211
60,004
119.Aike Braje (2004)
Gerrit Balzer (2003)
SCM
SHM
GER 4364
Stelzbock
55,004
120.Paul Quiring (2000)
Gwendolyn Menzer (1995)
SCJ
ABC
GER 4338
49,004
121.Nele Appel (2002)
Jule von Appen (2002)
WSVK
BSC
GER 4495
Blue Raven
46,674
122.Jörn Schmitt
Henri Schmitt

GER 4037
45,004
123.Viviane Wiegel (Flood) (2002)
Jasmin Ibrahim
SCM
GER 4131
Friendsship
35,004
124.Christian Eckart (1985)
Sarah Bessel
SVSF
GER 4375
vom Winde geweht
31,944
125.Xaylen Blom
Konstantin Seidel

GER 4218
Toon Town
30,004
126.Sven Taube
György Bódy

GER 4406
Phoenix
28,754
127.Peter Seidler (1956)
Dietmar Weber
SCZ
GER 4412
28,644
128.Andreas Verch (1970)
Bettina Lischewski (1979)
SCP
SCZ
GER 4005
22,914
129.Carlotta Zerbian
Elisabeth Seidel

GER 4344
21,564
130.Tim Schilling (1997)
Charlotte Wilhöft (2004)
SVE
SVWS
GER 4454
DANGER
20,004
131.Alexander Kiesbye
Kerrin Kiesbye
SSC
SSC
GER 3822
18,184
132.Rene Hegert
 

GER 979
12,784
133.Charlotte Stransky (1997)
Gwendolyn Menzer (1995)
YCR
ABC
GER 3971
10,004
134.Merle Behr
Charlotte Dahlen
WSVE
WSVE
GER 3561
9,524
135.Silas Ostertun (2006)
Ida von Maltzahn (2007)
SVWS
SVWS
GER 4010
9,094
136.Georg Wiese
Frank Wiese
SVSF
SVSF
GER 1589
6,394
137.Tami Bigalski
Leni Jung

GER 14128
5,004
138.Robert Herter
Emma Bispo Mendes
WSVE
WSVE
GER 3596
4,764
139.Ben Uerlichs (1992)
Michael Bünten (1991)
SSCR
SSCR
GER 4430
122,293
140.Thomas Schneider (1962)
Robin Janowitz
SCB
GER 4267
111,183
141.Daniel Jonkmanns (1979)
Markus Ludwigs (1991)

GER 4383
103,773
142.Matthias Claßen
Beate Müller-van Ißem

GER 3965
100,063
143.Peter Uerlich
Arne Bodden

GER 44301
92,653
144.Detlef Scharmann (1959)
Franz-Werner Kluxen (1959)
SCB
SCB
GER 3992
Projekt H.
85,243
145.Lisa Hübner (1981)
Kathrin Schützendorf

GER 4214
81,533
146.Rainer Heldt
Clemens Fabian (1994)

RSG 53
GER 4237
71,883
147.Gerrit Balzer (2003)
Linus Heiny
SHM
GER 4364
Stelzbock
66,713
148.Karl Roll
Eberhard Steffen (1960)

VMSS
GER 4419
50,313
149.Axel Bergmann
Finn Ziech (1999)

WGSO
GER 4396
Eleanor
42,003
150.Hans Werner Rix (1954)
Rüdiger Wolk
SSVET
SSVET
GER 4288
37,803
151.Uwe Hagemann (1967)
Scharlotte Hegemann
SCSI
GER 9287
33,353
152.Michael Aldag
Sophie Aldag

GER 4321
33,333
153.Stephan Kruse (0000)
Cornelia Fritzsche

GER 4314
32,313
154.Uwe Schnarr (1956)
Meike Schnarr (1960)
WVF
WVF
GER 3679
31,503
155.Jürgen Schneider (1965)
Carla Schneider

GER 4457
25,943
156.Finn Hagemann (2004)
Carla Tabel
SCSI
GER 4417
22,243
157.Gunter Milkereit (0000)
Benjamin Milkereit
SSVET
SSVET
GER 4295
18,903
158.Gwendolyn Menzer (1995)
Charlotte Stransky (1997)
ABC
YCR
GER 3971
18,533
159.Hans-Georg Leszczynski (0000)
Siegfried Wolf

GER 4095
14,383
160.Keller Vincent
Finja Buse

SVWS
GER 4030
Elblust
9,523
161.Erik Ameling
Leni Flederhoff

GER 403
7,413
162.Clemens Gerloff
Anton Klinkenberg

GER 3899
7,193
163.Anita Stieblich
Silene Ariana Antes

GER 4127
6,463
164.Lutz Jacobs (1958)
Eberhard Steffen (1960)
SCS
VMSS
GER 4248
76,672
165.Uwe Hartmann (1959)
Anton Wunderlich
SCS
GER 4150
57,502
166.Sarah Anderssohn (1984)
Maik Röhl
SCS
GER 4400
38,332
167.Jochen Anderssohn (1949)
Frank Scheibel (1963)
SCS
SCS
GER 4374
9,582