Jahresrangliste 2022 Pirat

Ein Service von REGATTEN.NET

#MannschaftVereinBootPunktem
1.Frieder Billerbeck (1993)
Julius Raithel (1991)
SVWS
SVWS
GER 4502
Marmara
143,899
2.Svenja Thoroe (1987)
Karsten Bredt (1962)
SYC
HYC
GER 4505
Crunchtime
140,549
3.Ben Uerlichs (1992)
Michael Bünten (1991)
SSCR
SSCR
GER 4430
139,149
4.Andreas Magnus Ebel (1988)
Martin Ebel (1990)
WVG1928
WVG1928
GER 4490
Konstanze
134,169
5.Ines Pingel-Heldt (1970)
Thomas Heldt (1964)
SSVET
SSVET
GER 4464
132,699
6.Peter Anders (1963)
Peter Bark (1971)
WVG1928
WVG1928
GER 4434
Ganz Anders 4
128,619
7.Lukas Brüning (1990)
Femke Gosch (1993)
SYC
SVB
GER 4470
STATEMENT
127,539
8.Sascha Schröter (1971)
Holger Hoff (1972)

GER 4402
121,339
9.Sebastian Bunte (1991)
Ralph Nyhuis (1988)
SCD
SCC
GER 4445
Spi(el)raum
120,489
10.Björn Helms (1977)
Claas Mischok (2003)
BTB
SVWS
GER 4499
Linon
120,149
11.Tobias Call (1998)
Nick Houben (1999)
ABC
ABC
GER 4453
PiKaNT
119,069
12.Detlef Hegert (1964)
Rainer Bernhardt (1961)
RSG 53
GER 4372
Luisa 2
118,639
13.Kai Köhler (1959)
Pascal Trunsch (1986)
SVH
GER 4353
Holzauge sei wach!
117,989
14.Fynn Ausborm (1997)
Henrik Junge (1999)
SVB
ABC
GER 4439
exSAILente Klasse
117,489
15.Stefan Theuerkauf (1971)
Cora Theuerkauf (2002)
NRV
NRV
GER 4141
Quo Vadis
116,479
16.Bernd Höft (1962)
Burkhard Rieck (1960)
HSCR
ASVzR
GER 4433
Lore
112,699
17.Franz Dieter Rompeltien Howard (1999)
Charlotte Wilhöft (2004)
SVWS
SVWS
GER 4261
Hackegeil
105,539
18.Kai Bernstengel (1964)
Marcel Salewski (1987)
SCS
SCS
GER 4379
Jack
103,679
19.Gunter Edinger (1963)
Oliver Bajon (1972)
SCS
SCN
GER 4202
Bärchen
103,259
20.Aike Braje (2004)
Gerrit Balzer (2003)
SCM
SHM
GER 4364
Stelzbock
102,359
21.Finn Soetebier (2000)
Timon Ostertun (2000)
SVWS
SVWS
GER 4443
Black Pearl
100,019
22.Torsten Faaß (1972)
Tobias Henke (1988)
SVW
WVG1928
GER 4425
alexa Wende?!
99,259
23.Daniel Reinsberg (1978)
Peter Merten (1958)
OSVE
SYC
GER 4508
98,429
24.Thomas Schneider (1962)
Frank Schneider (1965)
SCB
SCB
GER 4267
98,309
25.Anne Helms (1987)
Michael Schröter (1980)
BTB
LSV
GER 4420
Goldschatz
96,279
26.Martin Bollongino (1962)
Kerstin Haustein (1973)
DRS
DRS
GER 4343
Kopfsache
96,029
27.Paula Meid (2004)
 
ABC
GER 4432
Lust auf Meer
95,519
28.Merle Maas (2002)
Vivian Eckelmann (2003)
BSV
BSV
GER 4485
Last Minute
92,219
29.Thomas Kaitschick (1959)
Thea Harksen (1980)
SVW
MSC
GER 4480
Hein Daddel
91,979
30.Michael Steffenhagen (1995)
Nils Wettstein (1999)
SCN
SCG
GER 4020
Nobelhobel
88,789
31.Paul Voß (2007)
Valentin Masius (2005)
SVWS
SVWS
GER 4285
Liekedeeler
86,179
32.Anne Wiese (1992)
Philipp Buhr (1993)
SVB
SVWS
GER 4414
Elbsensation
82,169
33.Carsten Wiegel (1975)
Thorsten Krug (1992)
SCM
SCM
GER 4381
alter schwede
79,329
34.Emma Leja (2002)
 
RSVM
GER 4496
Молодежная Сила
77,489
35.Rex Rychlitzki (1969)
Rico Rychlitzki (1999)
SVEW
SVEW
GER 3776
Puerto Rico
76,679
36.Frederik Nees (1998)
Rahel Schönwiese (1999)
SCM
GER 4452
Hetz mich nicht!
76,029
37.Svenja Schlotfeldt (1998)
Yannik Gohla (1997)
SVWS
SVWS
GER 4418
Flying P
74,189
38.Karl-Hermann Wildt (1956)
Kai Arendholz (1984)
TSC
SVH
GER 4466
route 66
73,789
39.Marius Dufke (2004)
Jan Niehues (2003)

GER 4288
Roadrunner
73,739
40.Patricia Begemann (1999)
Jannik Edinger (1998)
TSC
SCS
GER 4406
Phoenix
72,969
41.Jonas Ronnebaum (1988)
 
SCC
GER 4257
TurboLenz
72,439
42.Klaus Ewert (1982)
Christine Ernst (1979)
SCO
TSC
GER 4481
Klashahn 4
66,549
43.Frederic Frantzheld (1991)
Roderic Frantzheld (1993)
TSC
TSC
GER 4324
66,499
44.Moritz Meid (2008)
Timo Frantzen (2006)
ABC
ABC
GER 4232
Buben Solo
62,589
45.Marc Fichtner (2005)
Daria Vorobyova (2004)

RSVM
GER 4393
El Toro
62,509
46.Charlotte Müldner (2002)
Amelie Müldner (2004)
SCD
SCD
GER 4268
PiRatte
62,489
47.Lilly Neumann (2001)
Johannes Grimme
BSC
GER 4380
Sünnschien
57,649
48.Moritz Henn (2004)
Oscar Henn (2004)
ABC
ABC
GER 4354
Pirates Buisiness
56,039
49.Melina Schuhl (1998)
 
SHM
GER 4398
Capsized
52,859
50.Alois Schmidtchen (2002)
Lorenz Lenk (2002)
SCS
SCS
GER 4318
Cunabula
52,419
51.Mia Sophie Aldag (2005)
Lenja Burchard (1999)
HSC
HSC
GER 4506
Phoenix
46,539
52.Leon Meyerdierks (1999)
Emile Eggers (1999)
BSC
BSC
GER 4440
Cephal
44,609
53.Emilius Hauer (2008)
 

43,519
54.Karsten Krüger (1972)
Rolf Steuer (1982)
SCN
SCN
GER 4224
37,899
55.Sven Wulf (1970)
Nele Appel (2002)
SVH
WSVK
GER 4241
POTO
33,759
56.Maria Röttger (1999)
Gwendolyn Menzer (1995)
SVB
ABC
GER 4011
Windliese
33,579
57.Alex Grabow (2008)
 

32,819
58.Silas Ostertun (2006)
Ida von Maltzahn (2007)
SVWS
SVWS
GER 3779
Schulau
32,789
59.Willem van der Wal (1997)
Charlotte Werhahn (2002)
TSC
TSC
GER 4454
DANGER
32,249
60.Freya Rohwedder (2004)
 
SVWS
GER 4229
G-Frustet
25,239
Ende der Rangliste gemäß DSV-Ranglistenverordnung (min. m=9 Wertungen)
61.Nadine Edinger (1996)
Paul König
SCS
GER 4366
Precious
89,008
62.Malte Treder (2003)
Benedict Otto (2004)
YCR
SCJ
GER 4361
BLinghi
87,638
63.Dieter Vahle (1979)
Martin Radimersky (1982)
FBGY
FBGY
GER 4500
Paula
70,448
64.Nadine Höthker (2005)
 
SCJ
GER 4501
LeNa
64,398
65.Lisa Hübner (1981)
 

GER 4214
61,298
66.Jette Mischok (2006)
Insa Oldach (2006)
SVWS
SVWS
GER 4332
Hungriger Wolf
53,338
67.Lynn Hübner (2007)
 
SCJ
47,338
68.Jens Hucke (1968)
Stephanie Mroß (1983)

GER 4434
Ganz Anders 4
45,428
69.Jonas Bodden (2008)
Andre Schreiber (2006)

GER 4385
41,748
70.Konstantin Seidel
 

GER 4218
Toon Town
40,648
71.Mark Comanns (2006)
 

32,748
72.Luca Wlecke (2004)
 

18,678
73.Til Morschel
Til Comanns

GER 4146
17,758
74.Donald Lippert (1969)
Phyllis Lippert (1967)
YCBG
YCBG
GER 4263
kleiner ARGUS-Bruder
110,897
75.Daniel Salewski (1982)
 
SCS
GER 4171
78,047
76.Ronald Heldt (1965)
Enrico Heldt (1998)
RSG 53
GER 4001
Inspiration
57,507
77.Rene Hegert
Sarah Hempel

41,077
78.Bernd Willmann (1964)
Sabine Willmann (1967)
SCK
SCK
36,967
79.Franz Erpenbeck (2002)
 
SCR
69,136
80.Maurice Bachmeyer (2002)
Marie Luise Bark (2005)
WVG1928
WVG1928
GER 4503
2Bhappy
40,136
81.Claudia Roll (1974)
Eberhard Steffen (1960)
TSG
VMSS
GER 4419
sailorslounge
23,826
82.Christopher Jantz (1986)
Christian Eckart (1985)
SVSF
SVSF
GER 4488
Josi
136,295
83.Lissa Müncheberg
Charlotte Meyer (2006)

SCR
GER 4336
128,285
84.Heino Leja (1963)
Jörg Leja (1970)
RSVM
RSVM
GER 4138
117,595
85.Daniel Edinger (1993)
Nadine Edinger (1996)

SCS
GER 4366
Precious
79,585
86.Anne Christin Wietfeld (1982)
Arne Emptmeyer (1983)

GER 4330
69,485
87.Hermina Schmidtchen (2006)
Elisabeth Zimmermann
SCS
SCS
GER 4318
Cunabula
56,125
88.Daniel Schäkel (2000)
Jessica Strobl (Marker) (1999)
WSVK
SCG
GER 4345
No Limit
19,895
89.Simon Praglowski (2005)
Mark Comanns (2006)

GER 4192
Holliday
8,025
90.Claas Hülsen (1970)
Julius Hülsen
BSC
GER 4180
2,675
91.Jens Bauditz (1964)
Franz Dieter Rompeltien Howard (1999)
WVG1928
SVWS
GER 4299
110,774
92.Peter Uerlich
Markus Ludwigs (1991)

GER 4383
105,844
93.Eike Lauszus (1999)
Jakob van Ohlen (2000)
SCD
SVI
GER 4479
Pi happy
104,844
94.Jochen Bredt (1959)
Marika Maczutajtis (1978)
CKA
CKA
GER 4311
AL DENTE
102,384
95.Pippa Sörensen (2004)
Friederike Meltzner (2003)
BSC
BSC
GER 4489
FRIPPA
100,004
96.Philipp Menke (1998)
Lars Höcker (1989)
SCC
SVH
GER 4105
96,454
97.Julia Tienken (1991)
Gwendolyn Menzer (1995)
ABC
ABC
GER 4245
90,724
98.Matthias Claßen
Beatrice Stange

GER 4329
Tableau
85,684
99.Marlene Fix (2004)
Helene Schneider
BSC
BSC
GER 4504
hannes
82,694
100.Frank Martens (1967)
Uwe Sauer (1972)
SSVET
SVEGS
GER 4367
82,504
101.Volkmar Kiene (1970)
Anja Kiene (1973)
SGS
SGS
GER 4168
79,064
102.Henrik Balzer (2005)
Niklas Köster (2007)
SHM
SHM
GER 4291
down under
77,784
103.Hannah Quiring (2004)
Léon Höthker (2003)
SCJ
SCJ
GER 4329
Tableau
76,674
104.Lotta Eichhorst (2006)
Bjarne Worpenberg (2005)
BSV
SVB
GER 4154
fagiolino
70,004
105.Daniel Bauer (2003)
Rebecca Bauer (2006)
SCJ
GER 4329
Tableau
66,674
106.Cara Oldach (2004)
Vivian Eckelmann (2003)
SVWS
BSV
GER 9332
60,004
107.Amelie Müldner (2004)
Justus Düking
SCD
GER 4268
PiRatte
55,564
108.Marko Monegel (1980)
Ludger Jacobs (1984)
SSVET
WVG1928
GER 4235
Amazone
52,504
109.Niklas Köster (2007)
Josh Köster (1998)
SHM
SHM
GER 4291
down under
50,404
110.Lars Spitczok von Brisinski (2002)
Nicklas Keller (2002)
SCC
SCLD
GER 4044
50,324
111.Tobias Willmann (1992)
Alice Frömel (1996)
SCK
GER 4287
50,314
112.Karen Jansen (2002)
Lennart Engel (2002)
ABC
SCJ
GER 4073
45,364
113.Charlotte Stransky (1997)
Tobias Meiranke
YCR
YCR
GER 3971
40,324
114.Jordi Amandus Kempf
Julius Gatke
SVW
SVW
GER 4201
don't panic
40,004
115.Annika Büchel (2007)
Rebecca Bauer (2006)

GER 3951
Charly
38,334
116.Steffen Tietz
Martin Ristel

GER 4313
35,944
117.Ina Käßenmodel
Thomas Glas

GER 4269
33,334
118.Navina Frantzheld (1989)
Oline Großmann (1988)
TSC
KAR
GER 4169
Alcyone
31,504
119.Pascal Kastel
Leni Jung

GER 42181
30,674
120.Erik Ameling
Charlotte Bensmann

GER 3951
Charly
30,244
121.Christian Eckart (1985)
Paul Pinkau (1995)
SVSF
SVSF
GER 4488
Josi
30,004
122.Henrik Garleff
Falk von Maltzahn
SVWS
SVWS
GER 4030
Elblust
30,004
123.Clemens Gerloff
Matthias Gerloff

GER 3899
28,754
124.Sascha Herter
Mia Trottenberg

GER 3700
25,204
125.Joachim Huck (1968)
Quentin Huck
SCM
GER 4397
23,634
126.Andreas Steffenhagen (1965)
Medina Lepke
SCN
GER 4028
23,004
127.Anton Paetzholdt (1995)
Ronny Zoufal
WSV 22
GER 400
21,564
128.Kilian Schüttke (2006)
Friedrich Tiller (2005)
BSC
BSC
GER 4090
20,004
129.Alexander Kiesbye (1994)
Kerrin Kiesbye (1993)
SSC
SSC
GER 3822
20,004
130.Carl Graba (2003)
Lars Dietrichkeit
SCM
GER 4254
19,694
131.Nils Augurtzki (1957)
Ingo Hüter (0000)
SVW
GER 4421
two and a half man
18,464
132.Friederike Meltzner (2003)
Henrik Balzer (2005)
BSC
SHM
GER 4489
FRIPPA
16,774
133.Lea Baur (2000)
Timm-Sören Hopp
BSC
GER 4063
Saphir
15,754
134.Helge Hörnig
Frank Schulz

GER 4278
14,384
135.Peter Kersten (0000)
Thies Kersten

GER 4010
13,334
136.Viviane Wiegel (Flood) (2002)
Jasmin Ibrahim
SCM
GER 4131
Friendsship
12,584
137.Mads-Ove Pagel (2005)
Lisa Borchert (2006)
WVG1928
WVG1928
GER 4149
11,504
138.Lasse Stehnken (1989)
Marcia Kremers
SYC
GER 4492
Ganbaru
9,234
139.Uwe Hagemann (1967)
Charlotte Hagemann
SCSI
GER 4435
7,884
140.Nina Praglowski
Julia Montanes-Strauch

GER 3980
Stars and Stripes
7,674
141.Max Unger
Maria Zakrzewicz

GER 3214
7,194
142.Sarah Montanes-Strauch
Julia Montanes-Strauch

GER 3980
Stars and Stripes
5,044
143.Karl Roll
Eberhard Steffen (1960)

VMSS
GER 4419
sailorslounge
57,503
144.Niels-Uwe Behrens
Uwe Behrens

GER 1791
9,583
145.Marko Anderssohn (1976)
Jakob Engelmann (1998)

GER 4317
63,001