Jugend-Rangliste 2020 Pirat

Ein Service von REGATTEN.NET

#MannschaftVereinBootPunktem
1.Jonas Voß (2002)
Henri Neumann (2004)
SVWS
BSC
GER 4332
Hungriger Wolf
109,589
2.Emma Leja (2002)
Daria Vorobyova (2004)
RSVM
RSVM
GER 4496
Молодежная Сила
103,779
3.Lilly Neumann (2001)
Nele Appel (2002)
MSC
WSVK
GER 4495
Blue Raven
96,829
4.Pippa Sörensen (2004)
Friederike Meltzner (2003)
BSC
BSC
GER 4489
FRIPPA
91,959
5.Claas Mischok (2003)
Jannik Schramm (2003)
SVWS
SVWS
GER 4285
Liekedeeler
90,599
6.Franz Erpenbeck (2002)
Charlotte Meyer (2006)
SCR
SCR
GER 4284
87,229
7.Maurice Bachmeyer (2002)
Marie Luise Bark (2005)
WVG1928
WVG1928
GER 4167
76,939
8.Alois Schmidtchen (2002)
Lorenz Lenk (2002)
SCS
SCS
GER 4318
73,409
9.Fenna van Ohlen (2001)
Eike Lauszus (1999)
SVI
SCD
GER 4140
Störfaktor
72,509
10.Magnus Martius (2006)
Emil Borg (2006)
RSVM
RSVM
GER 4134
64,719
11.Karen Jansen (2002)
Vivian Eckelmann (2003)
ABC
BSV
GER 4192
Holliday
63,969
12.Paul Basilius (2002)
Oscar Henn (2004)
ABC
ABC
GER 4432
Lust auf Meer
61,529
13.Paula Meid (2004)
Tim Huppertz (2004)
ABC
ABC
GER 4192
Holliday
56,839
14.Crispin Bodenhausen (2004)
Henrik Balzer (2005)
SCM
SHM
GER 4223
Clever an Smart
52,589
15.Anna-Nele Masius (2002)
Valentin Masius
SVWS
SVWS
GER 3956
Parnaß
50,909
16.Freya Rohwedder (2004)
Delia Ostertun (2002)
SVWS
SVWS
GER 4030
Elblust
46,669
17.Marlene Fix (2004)
Max Gillen (2005)
BSC
BSC
GER 4063
Saphir
44,029
18.Mads-Ove Pagel (2005)
Kay Schmidbauer
WVG1928
WVG1928
GER 4149
40,239
19.Charlotte Wilhöft (2004)
Jule von Appen (2002)
SVWS
BSC
GER 3910
Elbsande
36,959
20.Gerrit Balzer (2003)
Carl Graba (2003)
SHM
SCM
GER 4364
Stelzbock
33,329
21.Leon Schumacher (2006)
Julian Biegert (2006)
BSC
BSC
GER 4406
29,779
22.Paul Voß (2007)
Ole Voß (2007)
SVWS
SVWS
GER 3779
Schulau
29,249
23.Mats Frische (2004)
Jakob Basilius
ABC
ABC
GER 4232
28,799
24.Nadine Höthker (2005)
Lynn Hübner
SCJ
SCJ
GER 4329
14,399
Ende der Rangliste gemäß DSV-Ranglistenverordnung (min. m=9 Wertungen)
25.Henrik Balzer (2005)
Luca Wlecke
SHM
14,968
26.Aike Braje (2004)
Lennart Engel (2002)
SCM
SCJ
GER 4131
Friendsship
45,365
27.Lena Eichhorst (2002)
Johann Eichhorst (2003)

GER 4154
fagiolino
47,684
28.Henning Dinter (2004)
Frank Dinter (1974)

GER 3943
38,644
29.Lars Spitczok von Brisinski (2002)
Nicklas Keller (2002)
SCC
SCLD
GER 4044
20,454
30.Niklas Vorberg (2004)
Max Gillen (2005)
BSC
BSC
GER 4063
Saphir
16,224
31.Lotta Eichhorst (2006)
Julius Röttger
BSV
GER 4294
First Aid
13,624
32.Friedrich Tiller (2005)
Kilian Schüttke (2006)
BSC
BSC
GER 3580
Spleen
6,494
33.Luis Paul Schumacher (2003)
India Weisser (2004)
BSC
BSC
GER 4090
3,244
34.Merle Maas (2002)
Vivian Eckelmann (2003)
BSV
BSV
GER 4485
Last Minute
70,002