Jugend-Rangliste 2021 Pirat

Ein Service von REGATTEN.NET

ACHTUNG: Zu folgenden Regatten wurden noch keine Ergebnisse hinterlegt:

  • 64. Chilenische Meisterschaft, Algarrobo
  • Türkische Meisterschaft, Bayramoğlu
  • Verschoben: 40. Leineweber-Pokal, Dümmer
#MannschaftVereinBootPunktem
1.Jonas Voß (2002)
Claas Mischok (2003)
SVWS
SVWS
GER 4332
Hungriger Wolf
95,809
2.Paula Meid (2004)
 
ABC
GER 4432
Lust auf Meer
92,229
3.Marlene Fix (2004)
Helene Schneider
BSC
BSC
GER 4063
Saphir
87,729
4.Franz Erpenbeck (2002)
Charlotte Meyer (2006)
SCR
SCR
GER 4284
...läuft !
84,059
5.Emma Leja (2002)
Daria Vorobyova (2004)
RSVM
RSVM
GER 4496
Молодежная Сила
83,669
6.Merle Maas (2002)
Vivian Eckelmann (2003)
BSV
BSV
GER 4485
Last Minute
81,319
7.Paul Basilius (2002)
Oscar Henn (2004)
ABC
ABC
GER 4354
Pirates Buisiness
79,669
8.Anna-Nele Masius (2002)
Valentin Masius
SVWS
SVWS
GER 4285
Liekedeeler
65,139
9.Moritz Meid (2008)
Timo Frantzen (2006)

GER 3980
Stars and Stripes
57,519
10.Maurice Bachmeyer (2002)
Marie Luise Bark (2005)
WVG1928
WVG1928
GER 4503
2Bhappy
56,619
11.Henri Neumann (2004)
 
MSC
56,519
12.Daniel Bauer (2003)
Léon Höthker (2003)
SCJ
SCJ
GER 4329
56,449
13.Leon Schumacher (2006)
Max Gillen (2005)
BSC
BSC
GER 4078
Snackbar
56,359
14.Charlotte Müldner (2002)
Amelie Müldner (2004)
SCD
SCD
GER 4268
PiRatte
55,619
15.Tim Huppertz (2004)
Moritz Henn (2004)
ABC
ABC
GER 4192
Holliday
55,299
16.Marie Merkel (2003)
Emil Borg (2006)
RSVM
RSVM
GER 4134
Container
54,789
17.Mats Frische (2004)
Jakob Basilius (2004)
ABC
ABC
GER 4232
Buben Solo
51,259
18.Pippa Sörensen (2004)
Friederike Meltzner (2003)
BSC
BSC
GER 4489
FRIPPA
50,679
19.Nadine Höthker (2005)
Lea Bung (2004)
SCJ
SCJ
GER 4501
LeNa
45,389
20.Lena Eichhorst (2002)
Johann Eichhorst (2003)
BSV
BSV
GER 4154
fagiolino
39,749
21.Jette Mischok (2006)
Claas Mischok (2003)
SVWS
SVWS
GER 4332
Hungriger Wolf
38,049
22.Alois Schmidtchen (2002)
 
SCS
GER 4318
37,829
23.Mads-Ove Pagel (2005)
Kay Schmidbauer (2006)
WVG1928
WVG1928
GER 4149
32,229
24.Carl Graba (2003)
Frida Brenne
SCM
31,919
25.Paul Voß (2007)
Ole Voß (2007)
SVWS
SVWS
GER 4080
Hugo Voss
30,349
26.Kilian Schüttke (2006)
Friedrich Tiller (2005)
BSC
BSC
GER 3580
Spleen
19,059
Ende der Rangliste gemäß DSV-Ranglistenverordnung (min. m=9 Wertungen)
27.Freya Rohwedder (2004)
Jannik Schramm (2003)
SVWS
SVWS
GER 4229
G-Frustet
57,038
28.Bjarne Worpenberg (2005)
 

GER 4093
Hydroaction
29,178
29.Lotta Eichhorst (2006)
Hanna Kelting
BSV
BSV
GER 4294
First Aid
22,748
30.Hannah Quiring (2004)
Lynn Hübner
SCJ
SCJ
GER 4073
61,467
31.Henrik Balzer (2005)
Luca Wlecke
SHM
GER 4291
41,927
32.Gereon Egen (2004)
Till Schaaf (2004)

GER 3908
41,287
33.Hermina Schmidtchen (2006)
 
SCS
20,627
34.Charlotte Wilhöft (2004)
 
SVWS
16,057
35.Georg Miesel (2004)
Jakob Raab

GER 4490
Konstanze
12,937
36.Aike Braje (2004)
Gerrit Balzer (2003)
SCM
SHM
GER 4364
Stelzbock
55,004
37.Nele Appel (2002)
Jule von Appen (2002)
WSVK
BSC
GER 4495
Blue Raven
46,674
38.Viviane Wiegel (Flood) (2002)
Jasmin Ibrahim
SCM
GER 4131
Friendsship
35,004
39.Silas Ostertun (2006)
Ida von Maltzahn (2007)
SVWS
SVWS
GER 4010
9,094
40.Gerrit Balzer (2003)
Linus Heiny
SHM
GER 4364
Stelzbock
66,713
41.Finn Hagemann (2004)
Carla Tabel
SCSI
GER 4417
22,243